Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В избирательные комиссии Ленобласти поступило более миллиона бюллетеней

На избирательных участках будет вестись круглосуточное дежурство сотрудниками полиции
Фото: «Петербургский дневник»

В Ленобласти территориальные избирательные комиссии получили 1 миллион 164 тысячи бюллетеней для голосования на выборах губернатора. Из них 294 тысячи экземпляров предназначены для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На листке 210х297 миллиметров указаны разъяснения о порядке его заполнения. Фамилии кандидатов в губернаторы Ленобласти располагаются в алфавитном порядке.

Чтобы избежать подделок, на лицевую сторону бюллетеней была нанесена фоновая защитная сетка зеленого цвета и надпись микрошрифтом. Также для обеспечения безопасности бюллетени будут храниться в специальных комнатах под сигнализацией. В ТИК бюллетени поступят не позднее 9 сентября, после чего полиция на избирательных участках будет вести круглосуточное дежурство.

По всей стране единый день голосования пройдет 13 сентября, а досрочные выборы – 11 и 12 сентября. В Ленобласти в эти дни будет работать 995 избирательных участков, в составе участковых избирательных комиссий числится 9 300 человек. Члены комиссий накануне голосования сдадут тест на коронавирус. В школах скорректируют графики занятий из-за проведения выборов.

На пост губернатора Ленинградской области претендуют четыре кандидата - Александр Дрозденко («Единая Россия»), Александр Габитов («Гражданская платформа»), Андрей Лебедев (ЛДПР) и Александр Перминов («Справедливая Россия»).

Сейчас губернатором региона является Александр Дрозденко. Эту должность он занимает с 28 мая 2012 года.

Закрыть