Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В школах скорректируют графики из-за проведения выборов

Во многих регионах России пройдут голосования 11, 12 и 13 сентября

В регионах России обдумывают возможность перевода школьников на дистанционное образование в дни досрочного голосования, которые пройдут 11 и 12 сентября, сообщает «Коммерсант». Единый день голосования пройдет 13 сентября.

Так как в Министерстве просвещения не направляли общих инструкций по организации учебного процесса в дни проведения выборов, регионы решают эту проблему разными способами. Так, Минобразования Иркутской области рекомендует школам провести 11 сентября занятия на свежем воздухе в формате «дня здоровья», учебу можно будет возобновить после проведения санитарной обработки помещений. В Татарстане предлагается проводить часть уроков в библиотеках, а уроки ОБЖ и физкультуры – на спортивных площадках.

В Белгородской области также планируется вывести детей за пределы школы – кто-то поедет на экскурсии, кто-то примет участие в спортивных соревнованиях на площадке. Планируется проведение внеклассных занятий в Оренбургской и Пензенской областях.

В Тамбовской области выбрали другой способ – там дети 11 сентября придут на традиционные уроки, но будут проходить в школу через разные входы с избирателями. Ученики продолжат обучение в кабинетах, не задействованных для выборов.

В Липецкой и Воронежской областях планируется проведение обучения 11-12 сентября в дистанционном формате.

Закрыть