Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фудкорты и кинотеатры Петербурга не откроются 30 августа

Ограничения продлеваются до 20 сентября

В Петербурге поклонникам кино на большом экране придется еще немного подождать. Ограничительные меры для фудкортов и кинотеатров в городе на Неве продлеваются.

Соответствующие изменения в постановление правительства в понедельник, 24 августа, внес губернатор Александр Беглов.

Как ранее писал «ПД», согласно изменениям на День знаний, 1 сентября, на торжественную линейку в Петербурге приглашаются только ученики первых и одиннадцатых классов.

Также снят запрет на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план.

Все мероприятия: и спортивные, и образовательные, следует проводить, соблюдая все правила и рекомендации Роспотребнадзора. К примеру, школьники и их родители должны надеть на торжественную линейку средства индивидуальной защиты.

«Иные ограничения, предусмотренные постановлением правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сохраняются до 20 сентября», - сказано в тексте постановления, подписанного Бегловым.

Это значит, что открытия кинотеатров и фудкортов в Северной столице к 30 августа ждать не стоит. Открыть их не позволяет эпидемическая ситуация в городе.

Напомним, в минувший четверг кинотеатры открылись для посетителей в Ленинградской области, но зрители пока не торопятся на сеансы.

Закрыть