Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Контрольно-счетная палата проверит, как в Петербурге платили медикам за борьбу с COVID-19

Проверка завершится 25 сентября
Контрольно-счетная палата проверит, как в Петербурге платили медикам за борьбу с COVID-19 Фото: Александр Глуз /«Петербургский дневник»

В понедельник, 24 августа, Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверку осуществления стимулирующих выплат городским медикам, которые вели и ведут борьбу с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба КСП.

Вместе с ведомством проверку проводит и Счетная палата России. В Северной столице ею руководит аудитор КСП Юрий Шутов.

«Мероприятие организовано в соответствии с постановлением Государственной Думы РФ, решением председателя Счетной палаты РФ, Соглашением о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой СПб и Счетной палатой РФ и Планом работы КСП», – добавили в пресс-службе.

Специалисты дадут оценки деятельности органов власти, которые предоставляют врачам выплаты за работу с коронавирусом. Речь о Комитете финансов, Комитете по здравоохранению и Комитете по социальной политике, а также подведомственных им организациях.

КСП выяснит, как формируется потребность организаций в бюджетном финансировании, как соблюдается порядок выплат и насколько своевременно бюджетные средства попадают в карманы медикам.

Поручение оказать поддержку медицинскому персоналу, который работает в условиях повышенной нагрузки, дал президент РФ Владимир Путин. Врачи должны получать дополнительно по 80 тысяч рублей в месяц. Средний медицинский персонал и врачи скорых – по 50 тысяч, младший персонал, фельдшеры и водители скорых – по 25 тысяч.

Проверка завершится 25 сентября.

Ранее «ПД» писал, что Контрольно-счетная палата проверяет Комитет по природопользованию.


Закрыть