Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Ремонт кинотеатра, новые велодорожки и продолжение эпидемии: Александр Беглов подвел итоги недели

Глава Петербурга рассказал о ремонте и благоустройстве различных объектов города

Губернатор Петербурга Александр Беглов в сегодняшнем радиообращении на «Радио России» напомнил горожанам о том, что эпидемия продолжается, однако город постепенно возвращается к обычной жизни. Также он рассказал о планах по ремонту и благоустройству Северной столицы. 

Так, в Петербурге активно ведутся работы по подготовке домов к предстоящей зиме. «Сейчас важная задача – подготовить город к зиме. Это и «холодный чердак», и ремонт внутридомовых сетей, и замена отопительных приборов. Готовим технику. 70 процентов жилых домов к зиме готовы. Энергетики начали подготовку позже, но многое успели сделать. Главное – не снижать темпы и не терять качество», – заметил глава города.

Во время своего объезда Приморского района Александр Беглов проверил, как ремонтируют дом на Богатырском проспекте – за счет оборудования в здании настроили эффективное регулирование подачи тепла. Губернатор заметил, что такие приборы нужно внедрять в каждый дом. «А к ремонту домов нужно подходить комплексно! Панельные дома 1970-х годов теряют много тепла из-за негерметичных межпанельных швов и стыков. Все это нужно своевременно выявить и устранить!» – заключил губернатор.

Помимо сезонных работ в Петербурге продолжают заниматься благоустройством общественных пространств – на днях на Крестовском острове были проложены велодорожки и беговые дорожки, которые впервые появились в уже сложившемся общественном пространстве.

В Приморском районе активно ведется ремонт кинотеатра «Максим». «Скоро он трансформируется в современный культурный центр, где будут кружки для детей и взрослых, концертные залы. Сохранится и всеми любимое историческое название. Ждем возвращения «Максима»!» – сообщил Александр Беглов.

В Адмиралтейском районе по программе «Молодежи – доступное жилье» ведется ремонт исторического дома Целибеева на Серпуховской улице. К концу 2020 года 88 молодых семей получат здесь квартиры.

Фонтан в Румянцевском саду на Васильевском острове включен в программу восстановления и реконструкции городских фонтанов. Как сообщил Александр Беглов, фонтан будет восстановлен по его личному поручению. Ранее фонтан пострадал от рук вандалов, прочесть об этом можно здесь.

Также в Петербурге представители общественных организаций инвалидов займутся тестированием квартир, которые будут предоставляться инвалидам-колясочникам. «Пять квартир приняты в Красносельском районе. Еще три проверены в Шушарах. Там застройщику придется учесть мнения проверяющих. Только тогда он получит заключение о соответствии квартир нормам адаптации», – заключил Александр Беглов.

Также губернатор рассказал о том, как посетил городской приют для бездомных животных «Верность». Александр Беглов сообщил, что дал указание проработать вопрос о создании двух государственных приютов для безнадзорных домашних животных. «В городе трудно содержать не только крупных, служебных собак, но и просто домашних животных. Есть люди, которые сначала заводят питомцев, а потом, не рассчитав свои силы, бросают. Мы должны обеспечить возможность передавать животных профессионалам, которые смогут о них позаботиться, а не выкинут на улицу», – заметил глава города.

Закрыть