Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

Мотоциклисты Петербурга в этом году откроют свой центр на Рощинской улице

Там будут обучать безопасной езде на мотоцикле и не только

Как рассказал в интервью «Петербургскому дневнику» президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Григорий Путинцев, уже в этом году город передаст мотоассоциации здание на Рощинской улице, 38. В будущем там появится клуб, где откроются учебные классы, лекционные залы, будут проводиться встречи с известными байкерами, а также все желающие смогут получить знания о безопасной езде на мотоцикле.

«Документы по передаче здания сейчас в Смольном, - объяснил Григорий Путинцев. - К сожалению, все быстро оформить не получилось, поэтому мы потеряли сезон, да и инвесторы не любят проволочки. Но у нас все получится. Думаю, мы в этом году откроемся. Пусть сейчас там только стены. Когда оттуда предыдущий владелец уезжал, здание стояло без охраны, нам свою не дали поставить, и здание пришло в упадок. Оттуда даже батареи и вентиляцию умудрились вывезти. Ну что делать… Будем приводить в порядок».

Раньше на Рощинской улице располагались гаражи санитарного транспорта, но они с этого адреса переехали несколько лет назад.

Петербургская общественная организация мотоциклистов объединяет тысячи поклонников этого вида транспорта. Ежегодно в городе проводится несколько важных мероприятий с участием байкеров не только со всей страны, но и мира. В частности, «Мотосаммит» и фестиваль «Мотостолица».

В этом месяце петербургские байкеры вместе с представителями мотодвижения из пяти других городов России участвовали в памятной акции на Пискаревском кладбище.

Закрыть