Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Более 300 байкеров возложили венки и цветы к захоронениям на Пискаревском мемориальном кладбище

Так мотоциклисты почтили память погибших воинов, рабочих и мирных жителей

Сегодня, 8 августа, более 300 мотоциклистов приехали на Пискаревское мемориальное кладбище. Байкеры возложили к стенам мемориала и захоронениям венки и цветы. 

Так они почтили память погибших воинов, рабочих и мирных жителей. Акция приурочена к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. 

К петербургским байкерам присоединились жители Краснодара, Уфы, Москвы и других городов. Возглавил колонну спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев. 

Отметим, организаторы акции учли введенные из-за коронавируса ограничения. Так, во время возложения цветов колонна была разделена на несколько групп. 

«2020-й объявлен Годом памяти и славы. Российское представительство международного Клуба владельцев мотоциклов Harley-Davidson проводит акцию «Тур по городам-героям». Мы посетим девять городов-героев, возложим к мемориальным захоронениям венки, а также с каждого памятного места заберем кусочек земли, чтобы в дальнейшем заложить ее в фундамент будущего памятника воинам-мотоциклистам, который планируется установить в Москве», – рассказал директор клуба HARLEY OWNERS GROUP в Петербурге Артем Гарибян. 

Закрыть