Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В субботу в Петербурге пройдет летняя «Гонка Героев»

В состязаниях примут участие более 2 тысяч человек
В субботу в Петербурге пройдет летняя «Гонка Героев» Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В субботу, 15 августа, в Петербурге на военном полигоне «Песочненский» пройдет летняя «Гонка Героев». Это более 10 километров и порядка 30 препятствий, рассчитанных на любой уровень физической подготовки, рассказали организаторы.

«Гонка Героев» уже седьмой год подряд объединяет сотни тысяч любителей спорта по всей стране. В октябре 2019 года гонки с препятствиями были признаны официальным видом спорта в России, что позволяет проводить чемпионаты страны и отправлять победителей на международные состязания.

В 2020 году в гонке примут участие более 2 тысяч человек. Им предстоит пройти ряд препятствий: предстартовый скалодром, спортснаряд, проползание под танками Т-72, скалодром с цепями, несколько видов рукоходов и так далее.

Участникам забега предлагают три формата на выбор: для тех, кто сомневается в своих способностях, предусмотрены командные забеги, в которых с командой побежит опытный инструктор. Для более подготовленных участников предусмотрен формат массового старта, где каждый бегун может поставить свой личный рекорд, а те, кто занимается гонками с препятствиями уже не первый год, примут участие в формате чемпионата, победители которого смогут получить квалификацию на чемпионаты Европы и мира.

Для зрителей подготовили множество сюрпризов. В фан-зоне пройдет разминка под руководством инструкторов «Гонки Героев». Также всех собравшихся ждет армрестлинг, бампербол, футбол, аквагрим и лаундж-зона для отдыха.

Ранее в Петербурге прошел полумарафон «ЗаБег», который собрал 8 тысяч горожан.

Закрыть