Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Следователи предполагают, что Энди Картрайт был отравлен

Супруга музыканта искала специальный препарат для диабетиков, хотя в семье этого заболевания ни у кого не было
Фото: «Петербургский дневник»

Изучать электронные носители, которые были изъяты во время обыска у Марины Кохал, начали правоохранители. Они также получили результаты биохимического анализа крови рэпера. Следователи пришли к выводу, что Энди Картрайт был отравлен, сообщают «Невские новости». Отмечается, что при этом сценарий отравления был довольно изощренным и хитро спланированным.

Напомним: эксперты следов наркотиков в организме рэпера не нашли. Музыкант не употреблял их ни перед своей гибелью, ни до нее. Это развенчивает версию его супруги Марины Кохал, которая сейчас проходит как подозреваемая в убийстве Энди Картрайта.

Интересные открытия ждали правоохранителей и во время изучения электронных устройств. Так, история поисков, сохранившаяся в гаджетах, открыла следователям, что обвиняемая в убийстве супруга Марина Кохал постоянно искала, где и как можно приобрести медицинское средство, предназначенное для больных сахарным диабетом. При этом никто в семье диабетом не болеет. А ведь, согласно инструкции, передозировка этого лекарства может привести к гипогликемической коме, и человек может погибнуть, если ему вовремя не оказать помощь.

Следы от введения в организм этого препарата обнаружить довольно сложно. Он быстро расщепляется. Теперь версия об отравлении активно отрабатывается оперативниками.

Кроме того, любопытным фактом оказалось то, что Марина Кохал под псевдонимом Зорина вела астрологический видеоблог и рассказывала истории серийных убийц на «профессиональном уровне».

Напомним: расчлененное тело уроженца города Нежина Черниговской области Украины, 30-летнего Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт, было обнаружено в квартире дома 134 по Невскому проспекту вечером в среду, 29 июля. Оно было разложено по частям в пять пакетов. По подозрению в убийстве была задержана 36-летняя супруга погибшего Марина Кохал. За пару часов до задержания она передала родственникам своего двухлетнего сына от рэпера. Полицию в квартиру вызвали с ее согласия.

Изначально женщина сообщала, что обнаружила тело мужа еще 25 июля. Рядом был шприц. И она решила избавиться от тела, чтобы сохранить о Картрайте светлую память. Однако спустя 4 дня после задумки она обратилась к адвокату Ирине Скурту, которая убедила Кохал вызвать полицию. По факту обнаружения тела СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство». Главной подозреваемой стала супруга рэпера. Она была арестована 3 августа. Женщину также ждет психолого-психиатрическая экспертиза.

Ранее «ПД» сообщал о том, что защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа Энди Картрайта, сообщила о давлении на подзащитную со стороны следствия. 

Закрыть