Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина, Кирилл Чулков

Защита Марины Кохал пожаловалась в прокуратуру на давление следствия

Адвокаты женщины не раскрывают подробности, в чем заключалось давление
Фото: «Петербургский дневник»

Защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа Энди Картрайта, сообщила о давлении на подзащитную со стороны следствия. Информацию об этом «ПД» подтвердил один из адвокатов Кохал Сергей Лукьянов.

«Защита подала жалобу в прокуратуру Санкт-Петербурга в связи с давлением, которое было оказано на Марину Кохал со стороны следствия», - сказал «ПД» Сергей Лукьянов. Защитник добавил, что считает преждевременным сообщать существо поданной жалобы.

Ранее адвокаты Кохал подали апелляционную жалобу на постановление Смольнинского районного суда о ее аресте, рассмотрение апелляции назначено на 26 августа. 

3 августа Марину Кохал направили в СИЗО на два месяца. Помимо заключения, женщину ждет психолого-психиатрическая экспертиза. 

Напомним: расчлененное тело рэпера Картрайта обнаружили 30 июля. Позже выяснилось, что он погиб несколькими днями ранее. Его жена Марина Кохал рассказала, что нашла его дома мертвым из-за передозировки наркотиков, а затем расчленила, пытаясь скрыть его смерть. Однако экспертиза запрещенных веществ в крови музыканта не обнаружила, следователи не поверили версии супруги. Они предположили, что Кохал могла убить Картрайта из ревности - была найдена вероятная любовница Картрайта.


Закрыть