Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

О клинических исследованиях вакцины от коронавируса россиянам расскажут в ближайшие дни

Об этом сообщил Михаил Мурашко

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что данные о клинических исследованиях новой российской вакцины от коронавируса будут опубликованы уже в ближайшие дни. Скорее всего, информация об этом появится в понедельник, 17 августа.

Он также прокомментировал критику новой вакцины. По словам Мурашко, она связана с тем, что по исследованиям еще нужно получить больше данных. Министр сказал, что вакцина выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов, и подчеркнул, что клинические исследования лекарства будут продолжены.

Россиян, продолжил Мурашко, обеспечат вакциной до начала продаж на внешние рынки. «Звонков идет очень много, но в первую очередь мы сейчас должны наработать вакцины для внутреннего рынка. Процесс идет», – цитирует министра ТАСС.

Мурашко подчеркивает, что вакцину в первую очередь нужно дать тем, кто работает с пациентами и группами риска. Лекарство будут отправлять во все регионы по отдельным категориям граждан. Кстати, министр и сам намерен сделать прививку новой вакциной.

Ранее сообщалось, что в Петербурге тестируют вакцину от коронавируса. Препарат уже зарегистрирован, но испытания продолжаются.

Закрыть