Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Минский офис «Яндекса» заблокировали вооруженные люди

В компании выясняют детали происшествия

Офис компании «Яндекс», расположенный в Минске, заблокировали неизвестные вооруженные люди в форме. Об этом сообщает The Bell.
В пресс-службе компании эту информацию уже подтвердили, отметив, что сейчас выясняются все детали происшествия.

«Неизвестные люди в черной одежде с оружием пришли в офисы «Яндекса» в Минске. Офисы заблокированы, включая нескольких сотрудников, которые находятся внутри»,  – цитирует своего собеседника, знакомого с ситуацией, ТАСС.

Также стало известно, что большинство сотрудников «Яндекса» сейчас работают в удаленном формате, в офисе оказались только администраторы.

«В минском офисе есть специальная группа, которая следит за качеством поиска и других продуктов компании именно в Беларуси — то есть за тем, чтобы сервисы хорошо решали задачи, связанные с местной спецификой»,  – сказано в описании работы офиса в Белоруссии на официальной странице «Яндекса».

Офис «Яндекса» в Белоруссии расположен на проспекте Дзержинского в Минске. Он был основан в 2011 году. Всего в офисе работает порядка 120 человек.

Местные СМИ также пишут, что вооруженные люди пришли с обысками в минский офис компании Uber. Пока об этом ничего неизвестно.

Ранее многодетный отец, переехавший из Петербурга в Белоруссию, рассказал «ПД» о беспорядках после выборов президента.

Закрыть