Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мониторинг здоровья школьников будет проходить каждый день

А педагоги пройдут вакцинацию
Фото: «Петербургский дневник»

Занятия в российских школах начнутся в традиционном формате 1 сентября. И с начала нового учебного года будет проводиться ежедневный мониторинг состояния здоровья школьников. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он пояснил, что этот вопрос решен совместно с Минздравом РФ.
Кроме того, отметил он, педагогов ждет вакцинация. Такая возможность им будет предоставлена в первую очередь.

«Министерство держит на особом контроле ход подготовки к новому учебному году, включая вопросы не только эпидемической, но и пожарной и антитеррористической безопасности», – сказал он.

По словам Кравцова, четко выстроить работу образовательных учреждений в новом учебном году поможет соблюдение всех санитарно-эпидемических требований во время проведения ЕГЭ в этом году.

«Более 700 тысяч школьников сдали успешно в этом году экзамен. Вспышек заболевания среди них не зафиксировано», – заявил министр.

Новые требования по организации учебного процесса будут разъяснены на обязательных педсоветах, которые уже сейчас начинают проходить в регионах.

Ранее сообщалось о том, что с этого года школьники начальных классов будут получать бесплатные обеды. Правительство на это предусмотрело 22 миллиарда рублей субсидий.




Закрыть