Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

С этого года школьники начальных классов будут получать бесплатные обеды

Правительство на это предусмотрело 22 миллиарда рублей субсидий
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Все российские школьники начальных классов начнут с нового учебного года получать бесплатные горячие обеды. Об этом в ходе совещания правительства под руководством Владимира Путина заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам Мишустина, из федерального бюджета на эти цели выделено около 22 миллиардов рублей. «Сейчас выделили средства тем субъектам федерации, которые готовы организовать питание в начальных классах. Это 58 субъектов», - отметил Мишустин.

По его словам, причины, по которым в отдельных регионах затягивается запуск этой программы, разные. Но где-то есть школы, в которых нет даже столовых.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что они обеспечат школы горячим питанием в срок. Также министерство готово взять на себя контроль за малокомплектными школами.

Напомним, о бесплатном горячем питании школьников Владимир Путин заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Президент озвучил крайний срок этого проекта по всей стране - не позднее 1 сентября 2023 года. Об этом он напомнил и сегодня, на совещании правительства.

Закрыть