Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов напомнил, что коронавирус еще не исчез в Петербурге

Губернатор напомнил о необходимости использовать маски в общественных местах
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге остается напряженной обстановка из-за обнаружения новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в своем сегодняшнем радиообращении на «Радио России». 

«Вирус никуда не делся. В обществе должна сформироваться новая социальная культура применения защитных масок и перчаток в помещениях и общественном транспорте», – сообщил глава города.

Он напомнил, что на прошлой неделе прошел активный мониторинг работы торговых центров на вопрос соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. «Были зафиксированы нарушения. Приняты меры», – добавил Александр Беглов.

В Петербурге за последние сутки обнаружены 157 новых зараженных коронавирусом, 45 человек выписаны из больниц, подтверждена смерть cеми петербуржцев от COVID-19. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания, за все время пандемии в Северной столице заболели 33 047 человек, поправились 24 087 человек, скончались 2156 пациентов.  

В Петербурге будут контролировать соблюдение масочного режима. Защитные маски и перчатки по-прежнему нужно носить в различных учреждениях, торговых центрах и общественном транспорте. С 5 августа сотрудники метрополитена начали просить на входе в метро надевать маски, с 6 августа в торговых центрах начались проверки. Подробности здесь. 

Закрыть