Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Петербурге будут контролировать соблюдение масочного режима

Средства индивидуальной защиты остаются обязательными в различных учреждениях, торговых центрах и в общественном транспорте
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Средства индивидуальной защиты остаются обязательными в различных учреждениях, торговых центрах и в общественном транспорте.

Масочный режим в Петербурге еще не отменен. Об этом на рабочем совещании в Смольном напомнил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он распорядился усилить работу по его соблюдению.

Сейчас средства индивидуальной защиты необходимо использовать во всех учреждениях, торговых центрах, в общественном транспорте.

Соблюдение режима проверяют и рейдами по местам торговли. Так, 6 августа проверка на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер Комитета по контролю за имуществом началась в девяти торговых центрах. Проверяли маски, перчатки, объявления о необходимости их носить, наличие средств дезинфекции, разметки социальной дистанции на полу. Продавцов и посетителей на первый раз не штрафовали, а предупреждали.

С 5 августа пассажиров петербургского метро вновь стали просить надевать маски при входе на станции. За три дня в подземке составили 15 актов на тех пассажиров, которые проигнорировали просьбу сотрудников метрополитена об использовании защитных средств на территории метро.

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», контролировать наличие масок у пассажиров планируют и дальше. «Пока масочный режим в Петербурге не отменен», – сообщили на предприятии. 

Закрыть