Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге сотрудница полиции оперативно отыскала 6-летнего мальчика

Ребенок гулял на улице один по недосмотру пьяной матери

В Петродворцовом районе Петербурга сотрудница полиции смогла оперативно найти и вернуть домой 6-летнего мальчика, который отправился бродить один по соседним улицам по недосмотру матери, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Инцидент произошел вечером 5 августа. В полицию позвонила 46-летняя жительница Ломоносова, которая рассказала о пропаже маленького сына. Мальчик, по словам заявительницы, несколько часов назад ушел гулять на площадку в Петровском переулке и пропал.

Розыск малыша начался незамедлительно. Вместе с этим удалось выяснить, что мать ребенка находится в состоянии алкогольного опьянения. Дверь прибывшим полицейским никто открывать не стал.

Через считаные часы участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Анна Юсупова нашла ребенка на Александровской улице. Он гулял в одиночестве.

Позже удалось найти и мать. Ее в пьяном состоянии привезли в полицию. Женщина ранее была судима за кражу, как и ее сожитель. Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности.

«К счастью, в отношении ребенка противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Петербурге два дня искали 10-летнюю девочку, которая оказалась наследницей миллиардера.