Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Пропавшая в Петербурге девочка оказалась наследницей миллиардера

Ее удалось найти после двух суток поисков

Поиски пропавшей девочки в Петербурге продолжались два дня, найти ее удалось в среду, 5 августа, на детской площадке на улице Сикейроса. Ребенок проживает в частном секторе на берегу Верхнего Суздальского озера, а из дома школьница ушла после ссоры с родными. Оказалось, что девочка является наследницей нескольких крупных компаний с миллиардной прибылью.

По данным издания «Невские Новости», в полицию с заявлением о пропаже девочки обратилась ее мама – 34-летняя предпринимательница, учредитель и генеральный директор нескольких предприятий. 

Отец школьницы был владельцем одного из крупнейших автодилеров Петербурга, несколько лет назад он погиб во время подводной охоты. 

Спустя год после смерти отца семейства доли коммерсанта разделили между шестью членами его семьи. Пропавшая девочка имеет доли как минимум в пяти предприятиях. По данным открытых источников, за 2018 год только одна из компаний, в которых она является учредителям, показала доход более 2,7 миллиарда рублей. 

В понедельник, 3 августа, девочка поссорилась с мамой и ушла якобы к своей подруге, однако в действительности там школьница не появлялась. Спустя несколько часов к поиску пропавшей присоединились полицейские и волонтеры. 

Найти девочку удалось в среду, 5 августа. Ее заметил прохожий, он и отвел потерявшуюся в отделение полиции.

Закрыть