Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге проверяют ТЦ и ТРК на соблюдение правил безопасности

Пока ни в одном торговом центре нарушения обнаружены не были
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге специалисты городского Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле продолжают инспектировать торговые центры на соблюдение требований по профилактике коронавируса. Как сообщили в пресс-службе Смольного, на этой неделе было обследовано несколько ТЦ в Невском и Красногвардейском районах – нарушения выявлены не были. Проверки продолжатся, предупредили в правительстве.

Напомним: в петербургских торговых центрах обязательно должна соблюдаться социальная дистанция с помощью нанесенной разметки, посетители должны использовать на территории магазинов средства индивидуальной защиты. 

Ранее представители торговых центров и ресторанов подписали соглашения, в рамках которых они лично взяли на себя исключительную ответственность по соблюдению всех необходимых мер безопасности. Соглашения подписали представители 36 крупнейших ТРК и ТЦ и семи ресторанных холдингов.  

Торговые центры возобновили работу 27 июля, спустя почти 4 месяца простоя. Губернатор Александр Беглов лично заметил, что не все торговые центры соблюдают противоэпидемические требования, и напомнил бизнесменам о последствиях. Нарушители соглашения могут получить штраф от Роспотребнадзора на полмиллиона рублей и требование о закрытии ТРК или ТЦ до 90 суток. 

Закрыть