Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск

Министр обороны России пожелал им крепкого здоровья и благополучия

Сегодня, 2 августа, в стране отмечается День Воздушно-десантных войск, 90-летие их образования. С праздником всех причастных поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Он отметил, что воины-десантники вписали немало героических страниц в историю государства. «В год 75-летия Великой Победы мы с особой гордостью вспоминаем их подвиги, беспримерную стойкость, мужество и несгибаемую силу духа, проявленные на фронтах Великой Отечественной войны. Верность долгу и присяге «крылатые гвардейцы» не раз проявляли и в ходе антитеррористических, и миротворческих операций, успешно выполняя самые сложные и опасные задания», - говорится в поздравлении. 

Шойгу подчеркнул, что современные десантники постоянно повышают профессиональное мастерство, продолжая традиции предшественников. Он выразил уверенность, что воздушно-десантные войска будут и дальше обеспечивать безопасность и защиту национальных интересов страны.

Министр поблагодарил десантников за самоотверженную службу и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, новых успехов на благо России. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил «голубые береты» с 90-й годовщиной создания ВДВ. 

Закрыть