Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В ЗакСе Петербурга началось обсуждение судьбы «авторских баров»

С депутатами общаются владельцы заведений
Фото: «Петербургский дневник»

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров открыл первое заседание рабочей группы по внесению изменений в законодательство об «авторских барах». В состав рабочей группы вошли владельцы баров, эксперты в сфере гостеприимства и депутаты. 

«Парламент Петербурга – мощная точка опоры для простого жителя, для каждого петербуржца. Сложившаяся ситуация требует не просто нашего участия. После подписания закона разговор должен быть продолжен. Надо понимать, что принятие этого закона связано не только с федеральным законодательством, но и с обращением жителей. Слышать проблемы, трудности, призывы о помощи простого человека – самая главная задача любого депутата и всех властей. Но парламент видит и другие стороны вопроса», - сказал Вячеслав Макаров. 

Председатель ЗакСа отметил, что до вступления закона в силу, а произойдет это 1 января 2021 года, никаких ограничений для заведений не вводится. 

«Самое главное – не передраться, а внимательно разобраться и услышать всех. Мы должны принять решение, которое всех устроит. Думаю, что это возможно», - сказал Вячеслав Макаров.

О том, что в ЗакС владельцы баров придут поработать, «ПД» сообщал накануне. Одной из главных задач рабочей группы депутат Денис Четырбок называет обособление «авторских баров».

Закрыть