Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Появилась петиция, запрещающая СМИ подробно освещать кровавые убийства

Ранее на эту тему высказывался Виталий Милонов

В четверг, 30 июля, на популярной онлайн-платформе Change.org появилась петиция, с помощью которой СМИ хотят запретить подробно освещать кровавые убийства и расчленения.

Автор петиции уже адресовал свое обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«После того как средства массовой информации долгое время смаковали преступление, совершенное Олегом Соколовым — доцентом, убившим и расчленившим свою сожительницу и аспирантку Анастасию Ещенко, у кровавого «Наполеона» в Петербурге стали появляться последователи», – сказано в тексте.

Напомним, недавно на проспекте Художников в Петербурге Николай Тихонов расчленил свою супругу, которая хотела забрать у него ребенка при разводе. Сегодня стало известно, что в квартире в центре города нашли тело украинского рэпера Картрайта. Мужчина скончался от передозировки, а его тело расчленила жена.

Автор петиции уверен, что подобные новости, которые муссируют журналисты, вдохновляют садистов. «Кровавые деяния встали на поток», – указано в тексте.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов также предложил запретить СМИ сообщать об убийствах после серии расчленений в Петербурге.

Закрыть