Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Альбом погибшего рэпера Энди Картрайта выйдет посмертно

Друзья исполнителя планируют закончить работу над пластинкой

Альбом украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), найденного мертвым в Петербурге, будет выпущен посмертно, сообщает издание Life со ссылкой на друга музыканта Александра.

«Последнее, что он делал, – занимался своим альбомом, который должен был выйти», – отметил приятель музыканта. Он сообщил, что лично займется доработкой материала. Картрайт планировал выпустить альбом в начале этого года и накануне своей смерти усиленно трудился над выходом запоздалой пластинки.

Ранее основатель YouTube-проекта Saint Cypher Александр Зиганшин сообщил, что не верит в версию смерти Картрайта от передозировки. «Ни о каких наркотиках, как пишут в СМИ, и речи быть не может. У него просто всегда вид был такой, что он под чем-то», – заметил блогер. 

Супруга погибшего, 36-летняя Марина Кохал, обнаружила тело мужа еще 25 июля – она нашла возле умершего супруга шприц и решила избавиться от тела, чтобы сохранить о Картрайте светлую память. Женщина сообщила правоохранителям, что расчленила тело и собиралась от него избавиться, однако спустя 4 дня после задумки она обратилась к адвокату Ирине Скурту, которая убедила женщину вызвать полицию. По факту обнаружения тела СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство». Подробности здесь.

Закрыть