Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В ФСБ показали видео задержания членов ИГ, готовивших убийства полицейских

Утром в Кировском районе были задержаны семь граждан Таджикистана

Сотрудники ФСБ совместно с МВД России утром в среду, 29 июля, задержали в Кировском районе Петербурга семерых граждан Таджикистана, которые были причастны к деятельности запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».

Видео с задержания опубликовала пресс-служба ФСБ России. Согласно имеющейся у правоохранителей информации, задержанные мужчины планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов РФ, а после этого отправиться за рубеж для участия в деятельности террористической организации.

«По месту проживания фигурантов изъяты средства связи, банковские карты, использовавшиеся в преступной деятельности. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», – сообщили в ФСБ. 

Как ранее сообщил «ПД», в отношении одного из задержанных, Идибека Камилова, было возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности путем финансирования». По предварительным данным, Камилов является активным сторонником ИГИЛ, в то время как шестеро мужчин только намеревались примкнуть к рядам ИГИЛ. Подробнее о задержанных можно прочесть здесь. 


Закрыть