Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Детские сады в Петербурге заработали в обычном режиме

В 525 учреждениях открыто 3135 групп

Детские сады в Петербурге с 27 июля начали работать в обычном режиме. В соответствии с распоряжением городского правительства, теперь в них действуют новые санитарно-эпидемиологические правила.

В пресс-службе Смольного пояснили, что, как и раньше, летом в городе работают дежурные детские сады.

Так, на 27 июля в 525 учреждениях открыто 3135 групп, их посещают 28 390 воспитанников.

«При необходимости, в зависимости от запроса родителей, количество дежурных детских садов может быть увеличено администрациями районов», – отметили в администрации города.

Количество детей в группах зависит от площади игровой комнаты. Так, для групп раннего возраста (до 3 лет) на одного ребенка должно приходиться не менее 2,5 квадратного метра, для групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) – не менее 2 квадратных метров.

Для приема в детский сад родители или законные представители должны обратиться к руководителю детского сада, воспитанником которого является их ребенок. Если садик работает в летний период, то ребенок продолжит его посещение. Если садик закрыт на лето, ребенку будет временно предоставлено место в дежурном детском саду.

При этом ограничений в приеме детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в детские сады нет. Для таких детей в учреждениях должны быть созданы специальные условия в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

Закрыть