Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Как не заблудиться в искусстве и науке: в Петербурге разработали карту новых туристических маршрутов

В ее создании участвовали представители креативных, образовательных и современных культурных пространств
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Стали известны первые итоги разработки проекта «Новая туристическая география», о котором мы писали ранее. Так, в рамках встречи Комитета по развитию туризма с представителями креативных, образовательных и современных культурных пространств была создана специальная карта с маршрутами для туристов – правда, пока предварительная. 

Об этом рассказал «Фонтанке» глава комитета Сергей Корнеев. Важно показать, отметил он, что Петербург – это город, «где есть туристические продукты на любой вкус, куда можно приезжать много раз с разными целями и в разных компаниях». 

Он подчеркнул, что такую практику демонстрируют самые успешные туристические центры мира. 

Согласно предварительному плану на карте, между Новой Голландией, Государственным центром современного искусства и будущим креативным кластером «Почтовый квартал» будет находиться «арт-район». У Академии Штиглица и ее музея появится «дизайн-квартал», а между «Люмьер-Холлом» и пространством «Ткачи» – «научно-познавательный район». На набережной Карповки отмечен «креативно-досуговый район», а «интеллектуально-букинистическим районом» станет центр города с Российской национальной библиотекой, Михайловским манежем, библиотекой Маяковского и «Подписными изданиями». 

«Очевидны еще кластеры семейного туризма (Пушкин/Павловск) и другие», – добавил Корнеев. 

Закрыть