Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге может исчезнуть дворик Нельсона

Граффити уличного художника решили закрасить – жители против
В Петербурге может исчезнуть Дворик Нельсона Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Известный дворик Нельсона на Полозова, 6, в его классическом варианте исчезнет. Жители дома высказались против граффити. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в администрации Петроградского района.

Еще в прошлом году жители дома инициировали голосование – оставить или убрать стрит-арт, сделанный руками художника Нельсона Искандаряна. В итоге большая часть жителей дома решила, что граффити им не нужны.

Вчера сотрудники жилкомсервиса начали демонтаж и приступили к закрашиванию граффити. 

«Вчера сотрудники жилкомсервиса приступили к закрашиванию граффити, Арт-объекты остались на месте. Закончить работы планируется до августа», - сообщают в администрации района.

Напомним, что в октябре 2019 года один из жителей города на портале «Наш Санкт-Петербург» пожаловался на незаконный стрит-арт. Жилкомсервис №1 отреагировал на жалобу и провел заочное голосование.

Поэт и музыкант Нельсон Искандарян – автор дворика стал преображать его в 2011 году. Нельсон Искандарян перебрался на эту улицу и поселился в подвале рядом с домом, в небольшой комнатушке он живет вместе с двумя кошками и вороном.

Закрыть