Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Администрация Петроградского района: стрит-арт во дворике Нельсона не сносят

По обращению жителей убрали два старых автомобиля, которые бард превратил в инсталляцию
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня днем во дворе на улице Полозова, 8, который известен как дворик Нельсона, увезли старые автомобили, ставшие арт-объектами. Они не понравились местным жителям, которые и попросили через портал «Наш Санкт-Петербург» вывезти их. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в администрации Петроградского района.

В четверг, 28 ноября, жители соседних домов стали выкладывать в социальных сетях фото, как ставшие уже знаменитыми «Жигули» из дворика Нельсона увозят в неизвестном направлении. Пользователи стали переживать, что после «уничтожения» арт-объектов закрасят и граффити.

В администрации Петроградского района рассказали «ПД», что убирать уличные рисунки сегодня не будут. Администрация дождется итогов голосования о судьбе стрит-арта, которое завершится в декабре.

«Никакого демонтажа арт-объектов нет. Есть демонтаж двух разукомплектованных автотранспортных средств. Их уже забрали по обращению жителей. Граффити мы не трогаем – это будет решение собственников. Когда они договорятся и решат, сохранять или убирать, мы поддержим их решение», - отметили в пресс-службе района.

Сам Нельсон Искандарян рассказал «ПД», что для него это стало полной неожиданностью. «Немного убрали, место для старта... Убрали неожиданно, по старой схеме», - отметил бард.

Напомним, что с 8 по 10 декабря собственники дома № 8 заочным голосованием решат дальнейшую судьбу граффити. Если две трети жителей выскажутся против, граффити закрасят. Правда, на встречу в жилкомсервисе, посвященную этой проблеме, пришли не больше 10 человек, часть из которых живет в соседнем доме и голосовать не может.

Закрыть