Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жилье, образование и медицина: эксперт назвала критерии рейтинга регионов по качеству жизни

Петербург стал лидером в этом списке
Жилье, образование и медицина: эксперт назвала критерии рейтинга регионов по качеству жизни Фото: «Петербургский дневник»

Качество жизни петербуржцев назвали лучшим в России. Доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Елена Кудрявцева отметила, что в нашем городе есть возможность как зарабатывать, так и тратить деньги на разные нужды. 

В эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» эксперт назвала три главных критерия рейтинга, по которому можно судить о качестве жизни горожан. 

«В этот рейтинг входят такие показатели, с одной стороны, как обеспеченность жильем, а с другой стороны – здравоохранение, то есть обеспеченность медицинскими услугами и врачами, и образование, обеспеченность учителями и представителями других педагогических профессий», – подчеркнула Елена Кудрявцева. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Одним из приоритетов является повышение уровня жизни россиян. Подробнее читайте здесь.

Закрыть