Систему водоснабжения в парке Монрепо заменят к 2022 году
В парке Монрепо и прилегающих к нему районах Выборга к 2022 году будет проведена замена систем водоснабжения и водоотведения. Об этом в пятницу, 17 июля, рассказал председатель Комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.
Вопрос с системой водоснабжения он назвал «очень сложным» не только для самого парка, но и для всего района.
«Он не решался на протяжении десятков лет. Сейчас, в том числе с помощью проекта по реставрации парка Монрепо, нам удалось сдвинуть его с мертвой точки», – высказался Цой на конференции, организованной изданием «Интерфакс Северо-Запад».
В парке, продолжил Цой, сейчас завершаются ландшафтные работы, идет реставрация Усадебного дома и источника «Нарцисс».
Реставрация в Монрепо стартовала весной 2017 года. Всемирный банк реконструкции и развития на эти цели выделил 2 миллиарда рублей, еще 200 миллионов было направлено администрацией Ленинградской области.