Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Турция сообщила о возобновлении авиасообщения с Россией

Между странами достигнута соответствующая договоренность

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции договорилось с Россией о возобновлении аваисообщения между двумя странами с 15 июля. Об этом сообщает агентство «Анадолу».

«Турция и Россия возобновляют авиасообщение. Согласно договоренности, авиарейсы начнутся уже с 15 июля», – говорится в сообщении.

Отметим, что ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 15 июля российские власти начнут постепенно снимать запреты на международные полеты. Прежде всего, полеты возобновят в те страны, где заболеваемость коронавирусом составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Кроме того, среднесуточный прирост в этих странах не должен быть выше одного процента.

В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе также сообщала, что россиян готовы принять уже восемь стран, в том числе Турция и Египет. Также в этот список входят Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия и Арабские Эмираты.

Напомним, Россия 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщения со всеми иностранными государствами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Запрет не распространяется на вывозные, санитарные, грузовые и почтовые рейсы.

Закрыть