Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

С 15 июля Россия может возобновить авиасообщение с другими странами

Россия начинает переговоры о возобновлении международного авиасообщения

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что Россия начнет переговоры с другими странами о возможности возобновления международного авиасообщения, передает телеканал «360». Переговоры будут вести представители Минтранса и Росавиации.

«Теперь то, что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года», – сообщила Голикова.

Переговоры начнутся с представителями стран, в которых в течение двух недель в среднем было выявлено не более 40 человек с COVID-19 на 100 тысяч жителей. Также в странах коэффициент распространения коронавируса не должен превышать единицы, а среднесуточный прирост – не превышать 1 процент.

При этом иностранным гражданам, прибывающим в Россию, нужно будет сдать тест на коронавирус не менее чем за 3 дня до прибытия в страну. Россияне, прибывающие в страну из-за рубежа, смогут сдать тест на коронавирус на родине.

Список стран, куда можно будет улететь, будет пересматриваться раз в 2 недели.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта. С 8 июня Россия открыла границы для выезда тем гражданам, которым нужно отправиться за рубеж на учебу или для ухода за родственниками.

Закрыть