Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Число пострадавших от бушующего ветра в Петербурге увеличилось до двух

Всего на текущий момент спасатели выезжали на 73 вызова из-за непогоды
Фото: «Петербургский дневник»

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу сообщили еще об одном пострадавшем в результате сегодняшнего буйства стихии. Так, травмы получил мужчина 1979 года рождения. 

В ведомстве уточнили, что он пострадал на Лиственной улице, 18, корпус 3, в Выборгском районе Петербурга из-за упавшего дерева. Дополнительной информации о его состоянии пока нет. 

Всего на текущий момент спасатели совершили 73 выезда из-за непогоды: 50 раз к ним обращались из-за падения деревьев, еще 23 раза – в связи с угрозой падения элементов кровли и слабо закрепленных конструкций. 

Ранее мы писали о пострадавшей в Удельном парке пожилой женщине. Из-за сильного ветра там упало дерево. 

Напомним, горожане в социальных сетях делятся фотографиями и видео с последствиями субботней непогоды. Так, из-за ветра падают не только деревья, но и строительные леса и фрагменты рекламных щитов. Более того, по словам очевидцев, напора ветра не выдерживает даже Финляндский вокзал, буквально «рассыпаясь» на глазах петербуржцев. 

Ранее было решено закрыть парки, сады и скверы из-за того, что в городе стало опасно. Также была закрыта дамба: к полуночи уровень воды может достичь 140 сантиметров. 

Закрыть