Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Лагерь на «Острове фортов» Кронштадта ожидает заезда первой смены

В торжественной церемонии примет участие Александр Беглов

В субботу, 11 июля, в Кронштадте состоится знаменательное событие – торжественное открытие Всесезонного учебно-спортивного палаточного комплекса «Лагерь настоящих героев». Он станет первым объектом нового кластера «Остров фортов», который будет введен в эксплуатацию.

Заезд первой смены состоится уже сегодня, 10 июля, но торжественная церемония открытия, в которой примут участие дети, состоится на следующий день.

Поздравлять гостей церемонии будут губернатор Петербурга Александр Беглов, член рабочей группы по развитию Кронштадта Ксения Шойгу, а также спортивный блогер Алексей Столяров.

Особое внимание в этом сезоне уделят безопасности отдыха детей. В лагере будет проводиться постоянная дезинфекция, а у персонала и детей будут регулярно измерять температуру. Попасть в лагерь можно лишь при наличии документа об отсутствии вируса.

Первая смена продлится до 21 июля. Ее организовали «Остров фортов» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Всего за год в лагере намечены четыре смены. Они будут отдельными для мальчиков и девочек. Каждая смена рассчитана на 160 детей, сюда допускаются ребята с 14 до 18 лет.

«Лагерь настоящих героев» — первый объект социальной инфраструктуры историко-культурного кластера «Остров фортов». Он расширяет возможности для интересного и полезного отдыха детей Кронштадта и других районов Санкт-Петербурга и вносит свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. До конца года — за четыре смены — он примет более 600 детей», – сказала Ксения Шойгу.

О том, как именно изменится Кронштадт благодаря проекту «Остров фортов», стало известно в начале июня 2020 года. Как кластер будет развиваться в дальнейшем, выяснил «ПД».

Закрыть