Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Комиссия по защите животных при комитете по ЖКХ Ленобласти возьмет на контроль ситуацию с обстрелом приюта для собак

Зоозащитное сообщество возмущено случившимся

Зоозащитница, руководитель комиссии по защите животных при областном комитете по ЖКХ Ольга Фаттуш прокомментировала «ПД» инцидент со стрельбой по собачьему приюту в Лаголово, который произошел вечером 8 июля. Она заявила, что зоосообщество возмущено этим событием.

«Этот приют не находится вблизи от жилых домов. Бывает, конфликты возникают, когда приют и собаки мешают местным жителям. Тогда и отраву подкидывают, и чего только не делают. А этот приют никому не мешает. Они арендуют территорию бывшей птицефабрики. Это ненормальные какие-то люди устроили стрельбу», – заявила она.

Фаттуш добавила, что комиссия по защите животных при комитете по ЖКХ Ленобласти не оставит эту ситуацию и будет держать ее на контроле.

Ранее директор приюта «Островок надежды» Екатерина Рубцова рассказала, что 40-летний местный житель с приятелями развлекаются так уже пять лет. До этого сотрудники приюта пытались решить все с ними мирно. Ведь сами мужчины заявляют, что стреляют не по собакам, а только по крышам. Однако сам звук стрельбы пугает животных. Они пытаются убежать и травмируются. Кроме того, травмы могут получить и сотрудники приюта, буквально работающие под обстрелом.

Закрыть