Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге нашли работу с зарплатой в 300 тысяч рублей

Аналитики отмечают уменьшение количества вакансий
В Петербурге нашли работу с зарплатой в 300 тысяч рублей Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге с 1 по 30 июня оказалось на 38 процентов вакансий меньше, чем за первый месяц лета, но в 2019 году. Об этом рассказали аналитики портала «HeadHunter Северо-Запад».

Всего специалисты проанализировали 32 тысячи опубликованных вакансий. Они пришли к выводу, что по сравнению с маем прирост предложений от работодателей города в июне составил 41 процент. Ожидаемо, что больше всего вакансий открылось в сферах туризма, ресторанного бизнеса и фитнес-индустрии. Чаще всего от соискателей никаких навыков и опыта работы не требуют.

Наиболее востребованными оказались эксперты из сферы продаж, IT, производства, строительства и недвижимости. В привлечении рабочей силы заинтересованы профессиональные области «Транспорт и логистика», «Медицина, фармацевтика» и «Маркетинг, реклама, PR». Работодатели больше всего нуждаются в менеджерах по продажам и работе с клиентами, а также продавцах, разработчиках, водителях и бухгалтерах.

Самой высокооплачиваемой сферой стали информационные технологии, где ряд фирм предлагают зарплату в 300 тысяч рублей. На такой оклад могут рассчитывать и разработчики, и топ-менеджеры. Высокий доход обещают в фармацевтике, маркетинге и продажах. Тут можно заработать от 250 тысяч рублей.

Ранее аналитики подсчитали количество вакансий в туристической отрасли в Петербурге.

Закрыть