Яндекс.Метрика

Метро в Петербурге вернется к привычному режиму работы с 13 июля

Сейчас городская подземка работает до 22:00
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге метрополитен вернется к привычному режиму работы с понедельника, 13 июля. Информацию об этом «ПД» подтвердили в Смольном.

«С понедельника, 13 июля, Петербургский метрополитен возвращается к работе по обычному графику. Станции будут закрываться на вход по летнему расписанию», – рассказали там.

В пресс-службе Смольного пояснили, что решение о возвращении привычного режима работы метрополитена было принято правительством Санкт-Петербурга по согласованию с Роспотребнадзором.

«Ежедневная усиленная санитарная обработка вестибюлей и подвижного состава будет продолжаться», – добавили в администрации города.

В то же время в пресс-службе городского метрополитена «Петербургскому дневнику» сообщили о том, что им пока такого распоряжения не поступало.

Напомним: в настоящее время в связи с уменьшением пассажиропотока и ограничениями, введенными из-за коронавируса, городская подземка работает только до 22:00.

Отметим, что, по данным на 8 июля 2020 года, пассажиропоток в петербургском метро вырос до 70 процентов от докарантинных показателей, когда подземкой пользовались около 2,5 миллиона человек в сутки.


Закрыть