Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жители Петербурга и Москвы больше всех боятся потерять работу из-за пандемии

Также среди лидеров в «индексе тревожности» Краснодарский край
Жители Петербурга и Москвы больше всех боятся потерять работу из-за пандемии Фото: «Петербургский дневник»

На фоне пандемии коронавируса больше всех боятся остаться без работы жители Москвы, Петербурга и Краснодарского края. Об этом рассказали эксперты компании КРОС, подготовившие свой ежеквартальный «Национальный индекс тревожности».

Индекс связан с общественными тревогами и фобиями, которые формируются и жизненным опытом, и информацией из СМИ. Методика подсчета учитывает степень важности темы и длительность информационной волны при анализе различных публикаций в прессе и социальных сетях.

«Краснодарский край наряду с Санкт-Петербургом и Москвой входит в тройку регионов, жители которых больше всего боятся потери работы и доходов на фоне ограничительных мер из-за коронавируса», - цитирует исследователей РИА Новости.

Темы потери работы и дохода, а также разорение предприятий малого и среднего бизнеса вызывают опасение и у жителей Свердловской, Ярославской, Самарской и Мурманской областей.

Москвичи и петербуржцы также переживают, что их образ жизни может измениться из-за пандемии. Аналогичным образом думают жители Краснодарского края, Крыма и Новосибирской области.

Экологические проблемы волнуют жителей Норильска, Архангельской области Красноярского края. Беспокоятся о штрафах за нарушение карантинных мер в Кемеровской области, Петербурге, Москве, Башкортостане и Ханты-Мансийске.

Ранее сообщалось, что в Петербурге начало снижаться количество обращений в службу занятости.

Закрыть