Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Сегодня ЕГЭ сдадут 243 тысячи школьников

Свои результаты они должны узнать не позднее 23 июля
Фото: «Петербургский дневник»

В штатном режиме, без сбоев прошел первый день, когда школьники в России сдавали Единый госэкзамен (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Всего 6 июля ЕГЭ сдали порядка 428 тысяч участников.

А 7 июля этот экзамен пройдет еще для 243 тысяч человек.

Отмечается, что накануне для проведения экзамена были задействованы 5 562 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 664 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 19 ППЭ в медицинских учреждениях. В 18 регионах использовалась технология передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам.

За процессом следили 36 федеральных экспертов, 1 722 федеральных общественных наблюдателя и 712 онлайн-наблюдателей.

«В ряде регионов некоторые участники не смогли завершить написание экзамена из-за аномальной жары. Всем участникам, которые во время экзаменов почувствовали недомогание, была оказана медицинская помощь. Они смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в резервный день 25 июля либо в дополнительный период ЕГЭ в августе. В целом количество обратившихся за медицинской помощью в первые дни проведения ЕГЭ - 2020, сопоставимо с подобными показателями прошлых лет. Значительного роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не произошло», - отметили в ведомстве.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.

Подробнее о том, как в Северной столице сдавали «эпидемический» ЕГЭ, читайте в материале «Петербургского дневника».



Закрыть