Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня открывается для посетителей Музей Фаберже

Изначально его планировалось открыть несколько позже. Но буквально накануне было принято решение открыть его 7 июля

Теперь все желающие смогут посетить постоянную экспозицию музея, в которой представлено крупнейшее в мире собрание русского ювелирного искусства XIX – начала XX веков, в том числе шедевры знаменитой фирмы Карла Фаберже. А также русские эмали, парадное серебро, иконы в ювелирных окладах, военно-мемориальные предметы, фарфор и живопись.

В музее Фаберже рассказали, что при его посещении будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Посетителей просят приобретать билеты онлайн на выбранные сеансы с фиксированными датой и временем входа. Число участников экскурсионных групп не будет превышать пяти человек. Все экскурсии будут проводиться экскурсоводами музея.

Сама экскурсия будет составлена таким образом, чтобы исключить встречные потоки посетителей, а также обеспечить раздельные входы и выходы как в здание, так и в помещения. Время нахождения в каждом зале будет регламентировано и указано на информационных стендах. Общая продолжительность посещения музея составит 60 минут.

Про обязательные в таких случаях дезинфицирующие средств для рук, гигиенические маски и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра говорить не стоит. Зато нужно обратить внимание на то, что посетителей с признаками респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, в музей не пустят.

Директор Музея Фаберже, председатель правления Культурно-исторического фонда «Связь времен» Владимир Воронченко признался, что в музее очень долго ждали возможности снова открыть двери для гостей.

«Музей только тогда действительно живет, когда в его залах есть посетители. Именно поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой отнестись с пониманием к принятым нами временным правилам посещения для того, чтобы музей оставался безопасным местом для всех нас», - сказал Владимир Воронченко.

Закрыть