Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«С Титовым я бы выпил»: Сергей Шнуров объяснил, что привело его в Партию роста

Фронтмена группы «Ленинград» избрали сопредседателем Партии роста

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал сопредседателем Партии роста. Таковым его избрали на закрытой части съезда партии.

«Человек, которого знает вся страна, и который недавно вошел в руководство партии, и который нас активно поддерживает», – анонсировал избрание Шнурова также избранный сопредседателем партии Александр Любимов.

В качестве цитаты, которая является лозунгом каждого из сопредседателей, для Шнурова организаторы съезда выбрали строчки «Невозможно закрутить гайки, если все болты украдены». Сам Шнуров пояснил свое появление в партии тем, что мыслил себя предпринимателем и не нашел среди других партий людей, с которыми бы выпил.

«Посмотрев на политический ландшафт, я увидел лица, с которыми не хотел бы иметь ничего общего. Потом я посмотрел на Бориса Юрьевича (Ред. – Титова) и подумал, что с этим человеком бы я выпил. Как говорил Венедикт Ерофеев, с ним есть о чем пить, а у него есть что. Тут мы совпадаем», – отметил Шнуров.

В Партию роста Шнуров вступил в феврале 2020 года. В партии не исключали, что выдвинут его на выборах в ЗакС или Госдуму в 2021 году.

Также сопредседателями партии избрали депутата ЗакСа Оксану Дмитриеву, политика, предлагавшего в 1996 году идти мэру Петербурга Анатолию Собчаку в президенты, Сергея Станкевича, телеведущего Николая Фоменко, обладательницу титула «Мисс мира – 2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксению Безуглову. Председателем партии переизбран бизнес-омбудсмен России Борис Титов.

Закрыть