Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

ЗакС выберет аудитора Контрольно-счетной палаты из судьи, адвоката и советника

Проголосуют депутаты 15 июля
ЗакС выберет аудитора Контрольно-счетной палаты из судьи, адвоката и советника Фото: «Петербургский дневник»

Второго аудитора Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП) депутаты ЗакСа будут выбирать из трех кандидатов. На пост претендуют адвокат Игорь Бондарев, судья Уставного суда Петербурга Егор Бушев и советник председателя КСП Александр Козлов.

«Рассмотрение вопроса планируется в среду, 15 июля», – сообщили в пресс-службе ЗакСа Петербурга.

Вакантным место аудитора в КСП стало из-за назначения Константина Желудкова на пост председателя Палаты во вторник, 23 июня. Новым главой КСП депутаты его выбрали 39 голосами. Палате он обещал кардинальные, но неспешные перемены в части усиления взаимодействия с правохранительными органами.

Комментируя перестановки «Петербургскому дневнику», доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор объяснял, что КСП обладает очень большими полномочиями.

«Она может давать свои расчеты и давать рекомендации по поводу целевого и нецелевого использования денежных средств. Это то место, откуда можно все контролировать», – говорил он.

Должность второго аудитора в КСП занимает Юрий Шутов с 2017 года.