Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Мы сохраним такой дух»: генеральный директор «Зенита» оценил победу клуба в чемпионате России

Сине-бело-голубые завоевали титул в шестой раз
«Мы сохраним такой дух»: генеральный директор «Зенита» оценил победу клуба в чемпионате России Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что победа клуба в Российской премьер-лиге отражает работу, проделанную сине-бело-голубыми с самого начала сезона.

В беседе с ТАСС Медведев подчеркнул, что «Зенит» за 26 туров проиграл лишь дважды и забил больше всех, показав впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей.

«Команда работала, и игроки, регулярно выходившие на поле, и те, кто выходил в рамках ротации, были настоящим коллективом. Думаю, мы сохраним такой дух, и это откроет нам дорогу к новым победам», - добавил он.

Медведев также поздравил фанатов «Зенита» со вторым чемпионским титулом подряд. «Наши болельщики - это наш 12-й игрок, который всегда нас поддерживает, даже когда на стадионы допускают мало зрителей», - заключил он.

В воскресенье, 5 июля, «Зенит» в гостях одержал победу над «Краснодаром» со счетом 4:2, досрочно победив в РПЛ. Подопечные Сергея Семака смогли догнать ЦСКА по количеству чемпионских титулов, теперь у обеих команд по шесть побед. Команда с берегов Невы становилась чемпионом СССР, произошло это в 1984 году.

Напомним, что зенитовцы прилетели в Пулково минувшей ночью, футболистов в аэропорту встречали болельщики.

Закрыть