Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин: поправки в Конституцию приняты по воле народа

Глава государства еще раз поблагодарил «всех, кто сделал свой ответственный выбор»

Во время встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ в пятницу, 3 июля президент России Владимир Путин заявил о том, что поправки в Основной закон страны приняты по воле народа.

«Изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России», - сказал он.

Глава государства еще раз поблагодарил «всех, кто сделал свой ответственный выбор», подчеркнув, что это значимое решение было принято всей страной и касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России.

Президент добавил, что востребованность поправок россияне почувствовали сердцем.

«Люди сердцем почувствовали, что то, что было предложено самими гражданами России, рабочей группой, депутатами парламента, востребовано и нужно стране... Внутренний настрой граждан России на то, чтобы создать условия для поступательного и стабильного развития, для спокойного развития страны, чрезвычайно важен», - отметил он.

Глава государства добавил, что именно люди являются гарантом стабильности в стране. И именно народ «способен принимать такие ответственные решения, связанные с поддержкой поправок в Конституцию».

Ранее Владимир Путин заявил, что законодательство России должно полностью соответствовать обновленной Конституции. А результаты голосования по поправкам к Основному закону страны показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам.

Напомним: поправки к Конституции РФ вступят в силу с 4 июля. Указ об этом подписал глава государства сегодня.

Закрыть