Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин заявил, что законодательство России должно полностью соответствовать обновленной Конституции

Результаты голосования по поправкам к Основному закону страны показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам

Президент России Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции 3 июля заявил о том, что законодательство России должно полностью соответствовать обновленной Конституции.

«Окончательное слово по поправкам к Конституции могли сказать только граждане России: мы приняли это решение вместе», - отметил глава государства.

Он добавил, что результаты голосования по поправкам к Основному закону страны показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам. При этом было сделано все возможное для обеспечения удобства и безопасности голосования по поправкам в Конституцию.

Президент поручил кабмину в полной мере реализовать приоритетную ценность поправок к Конституции в бюджете, федеральных программах и нацпроектах.

Ранее сообщалось, что поправки к Конституции РФ вступят в силу с 4 июля. Указ об этом подписал президент Владимир Путин.





Закрыть