Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Вячеслав Макаров проголосовал за стабильность государства

Председатель ЗакСа выбрал будущее для страны на участке в Калининском районе
Вячеслав Макаров проголосовал за стабильность государства Фото: Д. Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Историческим событием голосование по поправкам к Конституции на избирательном участке в школе №14 в среду, 1 июля, назвал председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

«Это, пожалуй, самое главное событие за последние четверть века, – отметил он. – Определяется жизнь России – политическая, экономическая, финансовая, социальная, любая – на следующие десятилетия, а может, и на века. Те поправки, которые вносятся в Конституцию, имеют колоссальное значение для будущих поколений».

Как проголосовал, Макаров не скрывал. Из поправок председатель ЗакСа выделил защищающие институт брака, русский язык, историческую правду, социальный блок и целостность страны.

«Опыт XX века показал, что даже такие великие государства, как Российская империя – в 1917 году, Советский Союз – в 1991 году, должны быть готовы и к внешним вызовам, и к внутренним тяжелым испытаниям», – полагает председатель ЗакСа.

Из испытаний, одним из которых стала эпидемия коронавируса, как прогнозирует Макаров, Россия выйдет «более мощной, сильной и знаковой».

«Громадная точка опоры для нашего государства, для стабильности, когда сердце президента, национального лидера, бьется в унисон вместе с сердцами 148 миллионов жителей. Это точка и для политической конструкции, и для экономики, для всех сфер жизни. И все испытания мы преодолеем», – заключил Макаров.

По данным Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра на 11:30, 74,9 процента петербуржцев ответили, что проголосовали за поправки, на экзитполах. По данным ЦИК, на 12:00, 1 июля, в голосовании по изменениям в Основном законе приняли участие 2,3 миллиона петербуржцев. Это 60,5 процента от числа избирателей в городе.

Перед тем как покинуть избирательный участок, председатель ЗакСа пообщался с женщинами, занимающимися темой блокады, и пожал руку ребенку, чья мама пришла проголосовать.

Закрыть