Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Экзитпол по Петербургу: почти 75 процентов петербуржцев проголосовали за поправки к Конституции

По данным Горизбиркома, явка на голосование в Петербурге составила более 60 процентов
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Эмилия Черешкевич, ведущий специалист-аналитик Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, озвучила первые данные экзитпола.

Так, по данным на 11:30, в экзитполе принял участие 2401 человек. Из них 31,1 процента – 751 человек отказался дать ответ о своем выборе. Среди тех, кто ответил, результаты распределились следующим образом: 74,9 процента  проголосовали за поправки, 22,7 процента – против, 2,4 процента проголосовавших испортили бюллетень.

Всего на 10 утра явка на голосование в Петербурге составила 60,1 процента. Такие данные озвучил председатель Горизбиркома Виктор Миненко.  Более 15 тысяч наблюдателей от Общественной палаты работают на избирательных участках и следят за ходом голосования. На каждом из участков работают по 6-7 наблюдателей.

Напомним, что 1 июля участки для голосования открыты до 20 часов. Таковых в городе 1899. «Это постоянные участки и 50 временных. 44 из них – в медицинских учреждениях, сформирован участок для граждан без определённого места жительства», – отметил Виктор Миненко. 



Закрыть