Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленобласти на голосовании по поправкам заметили Буратино и Деда Мороза

В регионе уже отдали свои голоса почти 500 тысяч человек

В Ленинградской области на участки для голосования по поправкам к Конституции России местные жители приходили в костюмах, среди которых оказались и сказочные персонажи.

К примеру, на один из участков пришли проголосовать Буратино и Мальвина, а на другой заглянул даже Дед Мороз. Были среди голосующих и мужчины в костюме арабского шейха и героя комиксов Супермена. Одна из жительниц региона пришла на голосование в кокошнике и сарафане.

Как пояснили в пресс-службе администрации Ленобласти, все перечисленные персонажи были замечены в Тосненском районе. «Персонажи идут на участки голосования по поправкам к Конституции РФ по велению сердца, - отметили там. -   Не исключено, что сегодня в Никольском на голосовании появится Баба Яга. Будет ли ступа и под какой фамилией бабушка проживает в Ленобласти, пока неизвестно».

По данным пресс-службы администрации Ленобласти, всего с начала голосования свое отношение к внесению поправок к Конституции выразили 487 тысяч 560 человек. С 25 по 28 июня активность ленинградцев составила 35,78 процента.

Напомним, голосование по поправкам к Конституции РФ проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Городские власти утверждают, что полностью готовы к этому событию. Эксперты прогнозируют явку не менее 50 процентов за все дни голосования.

Закрыть