Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сергей Шнуров рассказал, почему стал продюсером RTVI

И почему не захотел голосовать по поправкам к Конституции РФ

Известный петербургский музыкант Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала RTVI. Этот канал объединяет русскоязычных людей в 53 странах. Артист признался, почему согласился на эту должность. 

«Мне совершенно не хочется быть генеральным продюсером пропагандистского телеканала, мне хочется быть генеральным продюсером телеканала, как бы это ни звучало высокопарно, здравого смысла. И RTVI всегда придерживался этой линии», – рассказал в интервью канала новый генеральный продюсер. 

Также Сергей Шнуров признался, что не пойдет на голосование по поправкам к Конституции РФ. Он – один из немногих знаменитостей, кто пропустит это важное событие. Впрочем, Шнуров уверяет, что именно звезды его оттолкнули от этого шага. 

«Я собирался идти голосовать, но потом увидел, что на голосование призывает пойти Стас Михайлов, и понял, что я не пойду. Там, где Стас Михайлов, меня быть не может. И Плющенко там прославился, и многие другие известные люди. Я к ним неплохо отношусь, но когда они меня призывают что-либо делать, я предпочитаю бойкотировать», – заявил Шнуров. 

Также он отметил, что у RTVI он видит развитие, а у популярного сегодня YouTube – нет. Он уверен, что уже через несколько лет интернет-канал «загнется». 

«Через 3 года YouTube превратится в совершенную помойку, где будет уже ничего не найти. Новые лица туда сейчас приходят, но их будут перекупать платформы, например, такие как RTVI, потому что развитие у YouTube тупиковое», – добавил Сергей Шнуров. 

Также в честь своей новой должности Сергей Шнуров сочинил небольшой стих и опубликовал его в своем Instagram. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал видео: Сергей Шнуров заходит на телестудию и рассказывает, что получил должность на RTVI. Ролик можно посмотреть здесь. 

Закрыть