Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Количество пунктов для проведения ЕГЭ в Петербурге увеличивать не будут

Но на каждом экзамене будут соблюдать социальную дистанцию и меры безопасности
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские выпускники ждут приближения ЕГЭ. Единый государственный экзамен в этом году пройдет 3 июля, но будет длиться несколько дней. 

Увеличивать число пунктов для сдачи ЕГЭ в нашем городе не стали, но смогли развести потоки экзаменуемых, чтобы соблюсти социальную дистанцию. 

Как рассказала в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» начальник отдела общего образования Комитета по образованию Анна Грубская, все необходимые меры безопасности в период пандемии коронавируса на ЕГЭ будут соблюдены. 

«В Петербурге откроют 167 пунктов для проведения ЕГЭ. Увеличивать их число не стали, но проводить экзамены будут несколько дней – это поможет соблюдать социальную дистанцию, скопления выпускников не будет. К тому же в этом году отменили сдачу математики как обязательного предмета. Сдавать этот предмет будут только те, кто поступает в профильные вузы», – рассказала Анна Грубская.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в нашем городе прошел пробный ЕГЭ по географии. Из-за пандемии экзамены пройдут в особом режиме, с учетом всех санитарных требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть